В школьном саду 3 ряда кустов смородины,по 5 кустов в каждом.Сколько всего смородины в школьном

саду?как правильно записать в тетрадь краткое условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
Куст.-3 ряд. по 5 куст.
1)3·5=15(куст.)-всего кустов
Ответ:15 кустов смородины
Отвечает Попова Маргарита.
3×5= 15(к.)
Ответ: в школьном саду 15 кустов смородины.