На элеватор поступило пшеницы в 2 раза больше,чем ржи,а овса -в 3раза меньше,чем ржи сколько зерна

каждой культуры поступило на элеватор в одельности если пшеницы поступилона 720 тон больше чем ржи

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

х т овса поступило на элеватор

3х т ржи поступило на элеватор

2 * 3х = 6х т пшеницы поступило на элеватор

По условию известно, что пшеницы поступило на 720 тон больше, чем ржи.

6х - 3х = 720

3х = 720

х = 720 : 3

х = 240

240 т овса поступило на элеватор

3 * 240 = 720 т ржи поступило на элеватор

6 * 240 = 1440 т пшеницы поступило на элеватор

Отвечает Сакевич Дима.

Ржи - х

Пшеницы - 2х

Овса - х/3

2х - х = 720

х = 720 т ржи поступило.

Тогда пшеницы 2 * 720 = 1440 т.

А овса - 720 * 1/3 = 720/3 = 240 т.

Ответ: 1440т; 340т; 720 т.