В треугольнике авс угол в равен 120 градусов. Найдите сторону ав., если высота ан равна 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
Получится прямоуг. треуг. АНВ
sin120=AH/AB
AB=AH/sin120
AB=9/(V3/2)=18/V3