Мама купила в магазине ленту длинной 8 метров. Для изготовления украшения ей понадобилось 3

4/5метров, и еще какое-то количество для домашних дел. Сколько маме понадобилось ленты для домашних дел, если в итоге её осталось 2,7м. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.
1) 3  4/5   +  2,7  = 3  8/10 + 2,7 = 3,8 + 2,7 = 6,5 (м) составляют истраченная на украшения лента и ее остаток вместе.  
2)  8  -   6,5 =  1,5 (м) 

ответ:  1,5 м  ленты понадобилось маме для домашних дел.
Отвечает Разживина Кристина.
8-3,8=4,2
осталось 2,7, значит
4,2-2,7=1,5
1,5 метра)