Помогите пожалуйста.На овощной базе хранилось 5 тонн картофеля.Его вывозили на рынок 3 дня по 900

кг.Сколько килограммов картофеля осталось на базе,решить задачу с помощью уровнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
Осталось х
вывезли 3*900
было 5 т=5000 кг
составим уравнение
х+(3*900)=5000
х+2700=5000
х=5000-2700
х=2300 кг=2т300 кг осталось
===================