Помогите пожалуйста.Принадлежит ли графику линейной зависимости y=4x-12 точка:1) A(0;-12) 2)B(1;-8)

3) С(-3/4; -15)

Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.
Подставить каждую пару значений в уравнение и проверить справедливость равенства:
1) -12=4*0-12, -12=-12, да, принадлежит
2) -8=4*1-12, -8=-8, да, принадлежит
3) -15=4*(-3/4)-12, -15=-3-12, -15=-15, да, принадлежит