Длина окружности равна 66,442 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

10,58 см

Пошаговое объяснение:

C = 66,442 см - длина окружности

π ≈ 3,14

R - ? - радиус окружности

C = 2πR

R = C/(2π) = 66,442/(2*3,14) = 66,442/6,28 = 10,57993631 = 10,58 см

Ответ: радиус окружности равен 10,58 см.

Отвечает Дмитриев Артем.
Ответ: Радиус окружности равен приблизительно 10,58


Пошаговое объяснение:

1)66.442 \div (3.14 \times 2) = 10.58