Каждую сторону квадрата площадью 36 см2 увеличили на 2 дм. Найди периметр нового квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
Sквадрата=а^2=36
Тогда а=6см
Увеличили на 2дм=20см
а=26см
Рквадрата=4а=4*26=104см