7,625 - (2 1\12 - x) = 5 23\24


Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Вадим.
7 625/1000-2 1/12+х=5 23/24
7 5/8-2 1/12+х=5 23/24
х=5 23/24-7 5/8+2 1/12
х=143/24-61/8+25/12
х=143/24-183/24+50/24
х=10/24=5/12
Отвечает Сухотенко Валерия.
7,625 - (2 1\12 - x) = 5 23\24
7 5/8 - 2 1/12 + x = 5 23/24
7 15/24 - 2 2/24 +x = 5 23/24
5 13/24 + x = 5 23/24
x = 5 23/24 - 5 13/24
x = 10/24
x = 5/12