Поможіть вирішити задачу першого дня автобус їхав 4 год зі швидкістю 70км/год,а другого-3год зі

швидкістю 84км/год.Знайди середню швидкість його руху за 2 дні

Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.
4*70=280 км проехал в первый день
3*84=252 км во второй
280+252=532 км всего
4+3=7 ч быль в пути
532:7=76 км/ч средняя скорость