(150÷y+7)×40=480 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Ангелина.
(150/у+7)*40=480
150/у+7=480/40
150/у+7=12
150/у=12-7
150/у=5
у=150/5
у=30
Отвечает Наумова Ира.
150÷y+7=480÷40150÷y+7=12
150÷y=12-7150÷y=5
у=150÷5
у=30