Собственная скорость теплохода 21, 6 километров в час скорость течения реки 4, 9 километров в час

Найдите скорость теплохода по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Кирилл.
21,6-4,9=16, 7 км/ч скорость против течения.
21,6+4,9=26,5 км/ч скорость по течению
Отвечает Шарифова Шабнам.

Формула V0+W
V(по течению)=21.6+4.9=26.5(км/ч)
Формула V0-W
V(против течения)=21.6-4.9=16.7(км/ч)