Диагональ параллелограмма равная 57 мм образует со сторонами углы равные 40 и 80 найдите меньшую

сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.
Находим ∠BCN = 180 - (40+80) = 60°.
Высота АМ 
AM = AC*sin40° = 57 *0.643 ≈ 36.6
BN = AM - высота
ВС = BN / sim 60° = 36.6: 0.866 ≈ 42.26 - сторона - ОТВЕТ