Турист проплыл на лодке 36 км по течению реки и 9 км против течения реки. Собственная скорость

лодки равна 15 км в час, а скорость течения реки 3 км в час. Сколько времени турист был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

36/(15+3)+9/(15-3)=x

Ответ : 1.55 ( 1 час 55 минут)

Отвечает Шибина Анжелика.

Пусть х времни он был в пути.

36/(15+3)+9/(15-3)=x

x=23/12

1 час 55 минут