в трех гаражах помещается 460 машин. число машин первого гаража состовляет 3/4 числа машинвторого,а

в 3 гара в 1 1/2 раза больше машин чем в первом. сколько машиг помещается в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

пусть

х-машин во втором гараже, то

\frac{3}{4}*х — машин в первом гараже,

1\frac{1}{2}*\frac{3}{4}*x=1\frac{1}{8}x — машин в третьем гараже,

Следовательно

 x+\frac{3}{4}+1\frac{1}{8}x=460

 2\frac{7}{8}x=460
 \frac{23}{8}x=460
 х=160-машин во втором гараже

\frac{3}{4}*x=\frac{3}{4}*160=120 — машин в первом гараже

1\frac{1}{8}*x=\frac{9}{8}*160=180 — машин в третьем гараже

Отвечает Васильев Егор.

Решение Вашего задания во вложении