Окислительно - восстановительные свойства CO2. Хотя бы одно уравнение, помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
CO2 - диоксид углерода, ангидрид угольной кислоты, углекислый газ
СО2+Н2О=Н2СО3
CO2 + 2Mg = C + 2MgO