Завершите написание уравнений химических реакций в молекулярном виде и представьте их в полном и

сокращенном иных видах магний+солярная кислота? натрий бария + сульфат натрия пжпжжмпжжижржржр помогите люди ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гинюк Ия.

символы в скобках(-) и (+) являются зарядами их необходимо написать над элементами

1.Mg+2HCl=MgCl2+H2↑

Mg+2H(+)+2Cl(-)= Mg(+)+2Cl(-)+H2↑

Mg+2H(+)=Mg(+)+H2↑

2.Ba(NO3)2+Na2SO4=2NaNO3+BaSO4↓

Ba(+)+2NO3(-)+2Na(+)+SO4(-)=2Na(+)+2NO3(-)+BaSO4↓

Ba(+)+SO4(-)= BaSO4↓