(74 см +1 дм 6 см)-4 дм =


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Олег.
( 74 см + 16 см ) - 40 см = 50

Отвечает Чернова Ульяна.
(74см+1 дм 6 см) -4 дм =
В данный момент лучше все переводить в см: в 1 дм- 10 см получается:
(74 см+ 10 см 6 см) - 40 см=
Мы замечаем в скобках 10 см и 6 см между ними нет ни какого знака, потому что раньше это было выражение( будем это так называть)
Получается: (74см+16см)-40см=
1) 74-16= 68 (см)
2) 68-40=28( см)