Помогите сделать задачу на пропорции поле площадью 5 га засеяно капустой. Во время уборки урожая с

участка поля площадью 1,5 га собрали 270 т капуста.Сколько тонн капусты соберут со всего поля. помогите решить пример (1 7\18-1 17\30)*25+2 2/9*2.7

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.


1,5 га - 270 т

5 га - Х

1,5Х = 5х270

Х = 1350 : 1,5

Х = 900 т



Отвечает Петрунина Ирина.
1,5га - 270т5га - ?т270*5:1,5=900(т) - соберут со всего поля 4чел.- 7дней7чел. - х дней4/7=х/77х=4*77х=28х=28:7х=4(дня) - справится с работой бригада из 7человек