РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! Смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных груш. Сколько процентов полученной смеси

составляют яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.
Ну из 100 % ,4 % занимают яблоки ( из условия ) и 6 % груши ( тоже из условия) Ну в общем это понимать надо !

Отвечает Черных Алексей.
4+6=10 кг - вся смесь
10 - 100%
4 - х%
х=4*100/10=40% составляют яблоки