Найти объем бака имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измере ними : 45 см, 38 см, 50 см.

Сколько литров воды в него поместится? Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.
45см=4,5дм
38см=3,8дм
50см=5 дм
V=4,5*3,8*5=12,1(куб. дм)
Помним 1куб дм=1 литру
 Значит поместятся 12,1 литра