Расстояние между городами поезд прошёл за 3 часа.1 час он прошёл 7/24 всего пути,2 час он прошёл

5/18 всего пути.какую часть пути он прошёл за 3 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

1) \frac{7}{24}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{21}{72}  +  \frac{20}{72}  =  \frac{41}{72}  \\ 2)1 -  \frac{41}{72}  =  \frac{31}{72}  \\
За 3-й час поезд прошёл 31/72 часть пути