Между завтраком и обедом Женя съел 7слив, которые лежали в тарелке. после обеда мама положила туда

ещё 14 слив . между обедом и ужином Женя съел 9 слив . после ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив , и в ней стало 20слив. Сколько слив было в тарелке сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

Это не так уж и сложно,просто делаем всё наоборот :)
1)20-5=15(с.)-стало после ужина.
2)15-9=6(с.)-было между обедом и ужином.
3)6+14=20(с.)-стало после обеда.
4)20-7=13(с.)-было между завтраком и обедом.
Ответ:13 слив было в тарелке изначально.