За 4\5 часа велосипедист проехал 12 км. С какой скоростью ехал велосипедист??


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

12 : 4/5 = 12 * 5/4 = 15 (км) (расстояние делим на время)
Ответ: 15 км/час