Велосипедист и мотоциклист едут навстречу друг другу. Скорость велосипедиста 13км/ч, мотоциклиста в

4 раза больше. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними изначально было 195 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
4×13=52км/ч скорость мотоцикла
13+52=65км/ч общая скорость
195÷65=3ч понадобилось
Ответ:3ч.