Увеличите число: а) 80 на 10% б) 90 на 25% в) 50 на 50% г) 425 на 7% Помогите пожалуйста! Нужно с

подробным решение, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
А)80=100%
х=110%
х=(80*110)/100
х=88.
б) 90=100%
х=125%
х=(90*125)/100
х=112.5
в) 50=100%
х=150%
х=(50*150)/100
х=75
г) 425=100%
х=7%
х=(425*7)/100
х=454,75

Отвечает Колтунова Валерия.
А) 88
б) 112,5
в) 75
г) 459,75