Туристы за два дня похода прошли 44 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в

пути 6 ч., а во второй – 5 ч. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

1) 6 + 5 = 11( ч.) - за 2 дня
2) 44 : 11 = 4  (км/ч) - скорость
3) 4 х 6 = 24 (км) - за 1 день
4) 4 х 5 = 20 (км)- за 2 день

Отвечает Глагола Іванна.

 44:11=4км/ч  скорость туристов6х4=24 км прошли в 1-й день5х4=20 км прошли во 2-й день24+20=44 км все растоян пройденное туристами за 2-а дня