Решите,пожалуйста, задачу В магазин привезли 10 ц винограда.До обеда продали 1/8 всего винограда,а

после обеда 1/5 остатка.Сколько винограда осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
1/8+1/5=13/40 10-13/40=9 40/40-13/40=9 27/40(осталось продать