Помогите решить пж девять десятых минус (3 четвёртых - три пятых)плюс 5 восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
1) Сначала в скобках: 3/4-3/5=15-12/20=3/20 2) 9/10-3/20+5/8=36-6+25/40=55/40
Отвечает Епишкин Ярик.
9/10 - (3/4 - 3/5) + 5/8 = 9/10 - (15/20 - 12/20) + 5/8 = 9/10 - 3/20 +5/8 = 18/20 - 3/20 + 5/8 = 15/20 +5/8 = 3/4 + 5/8 = 6/8 + 5/8 = 11/8 = 1 целая 3/8