Из двух городов навстречу друг другу однавремнно вышли два поезда . скорость первого-85км/ч

второго-70км/ч .поезда встретелись через 5ч . найди расстояние между поездами за 2 ч до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Можно по другому,короче записать(смотря в каком вы классе).
1)85+70=155км/-скорость сближения поездов.
2)155*2=310км за 2ч до встречи.
Отвечает Захарова Мария.

1) 85 км/ч * 5 ч= 425 км - путь прйденный первым поездом за 5 часов

2) 70 км/ч * 5 ч= 350 км - путь пройденный вторым поездом за 5 часов

3) 425+350=775 км - растояние между городами

4)5-2=3 ч - время движения поездов за 2 часа до встречи

5) 775 - 85*3 - 70*3=775-255-210=310 км было между поездами за 2 ч до встречи