Сложение и вычетание смешаных дробей 4 1/3+1 2/3 г)3 2/3+1 2/3 е) 5 2/9+2 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Артем.
1) 4 1/3+1 2/3=(4+1)+(1/3+2/3)=5+3/3=5+1=6
2) 3 2/3+1 2/3=(3+1)+(2/3+2/3)=4+4/3=4+1 1/3=5 1/3
3)5 2/9+2 1/9= (5+2)+(2/9+1/9)= 7+3/9=7 3/9