Расстояние между городами 708км. Поезд ехал 9ч. Со скоростью 52км./ч. Остаток времени он ехал со

скоростью 48км./ч. Сколько времени в пути был поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.
Привет! Давай сначала запишем что нам дано.

Дано:
S=708км
V1=52км/ч
T1= 9 ч
V2 = 48км/ч
T2 = ?
T общее = ??

Давай сначала найдём, сколько он проехал за первые 9 часов

S=VT

S1 = 52*9 = 468км

Теперь найдём, сколько ему осталось ехать.

S2= 708-468=240км

Теперь найдём время за которое он прошёл второй участок пути

T=S/V

T2 = 240/42= 5 30/40 = 5ч 45 минут

Общее время
T = 9+5 3/4= 14 3/4 часа = 14 часов 45 минут

Ответ: 14 часов 45 минут

Надеюсь, тебе понравился мой ответ :)



Отвечает Дюкарева Татьяна.
9×52= 468
708-468= 240
240/ 48= 5
5+9=14