Ученик читал « Гарри Поттера и философский камень » по 55 страниц в день в течении 5 дней, а за

субботу и воскресенье 150 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге 580 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.

55стр.Х5 дней=275 страниц-за 5 дней

150стр.+275=425

580-425=155страниц осталось прочитать

 

 

 

 

Отвечает Макулбек Адилет.

55*5=275 стр

275+150=425

580-425=155 стр