Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины Найди длину и ширину прямоугольника если его периметр

равен 48

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинкевич Алексей.
Пусть ширина будет х, тогда длина будет 3х
Составим и решим уравнение
Р=2(a+b)
48= 2(х+3х)
48=8х
х=6 -ширина
3*6=18 -длина