Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км/ч . Через час навстречу ему из В в А

выехал второй велосипедист со скоростью 14км/ч и встретился с первым через 1/2 часа после своего выезда . а) Чему равно расстояние от А до В ? б) Сколько времени затратил первый велосипедист на весь путь ? (Выразите ответ в часах и минутах .)

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

12*1,5=18 км // проехал первый велосипедист до встречи, 
14*0,5=7 км // проехал второй до встречи, 
7+18=25 км // расстояние между городами
1)14:2=через7(км)-второй велосипедист встретит другого2)12+7=19(км)-расстояние от А до В3)12*2=24(км)-преодолел первый велосипедист за 2 часа4)24>19-это значит что первый велосипедист успеет преодолеть расстояние за 2 часаОтвет:19км;первый велосипедист успеет преоодолеть расстояние за 2 часа

Отвечает Каверина Александра.

Первый велосипедист был в пути 1 час и еще 1/2 часа, поэтому его путь
12*11/2=12*3/2=18(км) путь первого вел.
Второй был в пути 1/2 часа, поэтому
14*1/2=7 (км) проехал 2 вел
Весь путь 18+7=25(км)