Найдите произведение корней уравнения 9x^4-82x^2+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Руслан.
Это уравнение биквадратное
Пусть х2 будет а
Тогда 9а2-82а+9=0
D1=41^2-9*9=1681-81=1600
а1=41-40\9=1\9
а2=41+40\9=9
1\9*9=1