С двух железных станций , расстоянме между которыми 124 км, одновременно в противоположных

направлениях отправились два поезда. Через 1ч 45мин расстояние между поездами стало равно 369км. Отношение скорости первого поезда к скорости второго равно 3:2. найдите скорость каждого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

1)расстояние которое прошли поезда за 1час45мин369-124= 245 км2)скорость удаления поездов (общая скорость)1ч 45 мин=1,75 часа поэтому245:1,75= 140 км/час3)3+2=5 частей4)140:5= 28 км приходится на одну часть5)3*28=84 км/час скорость первого6) 2*28= 56 км/час скорость второго

Отвечает Кузнецова Вика.

1час45мин=1,75час
369-124=245(км) - расстояние проехали вместе оба поезда за 1,75час
3+2=5 - частей составляют 140 км
140:5=28(км/ч) - составляют 28 км/ч
28*3=84(км/ч) - скорость І поезда
140-84=56(км/ч) - скорость ІІ поезда