Решите уравнения: -16 - 1,4х = -0,9х - 16 8(-х-2) = -5х - (6 - 9х)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

-16-1.4х=-0.9х-16

-16+16=-0.9+1.4х

0.5х=0

х=0

Проверка:

-16-1.4х0=-0.9х0-16

-16-0=0-16

-16=-16

 

8(-х-2)=-5х-(6-9х)

-8х-16=-5х-6+9х

-8х+5х-9х=-6+16

-12х=10

х=-10/12

х=-5/6

Проверка:

8х(-(-5/6)-2)=-5х5/6-(6-9х(-5/6))

40/6-16=25/6-6-45/6

40/6-16=25/6-6-45/6

40/6-25/6+45/6=-6+16

60/6=10

10=10

Отвечает Шамганова Бибигуль.

-16 - 1,4х = -0,9х - 16

- 1,4х+0,9х=-16+16

-0,5х=0

х=0

 

8(-х-2) = -5х - (6 - 9х)

-8х-16=-5х-6+9х

-8х+5х-9х=-6+16

-12х=10

х=-10/12(или -5/6)

P.S  Поздравляю с  8 мартом=)))