Бронза -это сплав железа с оловом и цинком.брусок бронзы некоторой марки содержит 1,78 кг

железа,0,1 кг олова, 0,12 цинка. сколько процентов всего сплава составляет каждое вещество?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.
1)1,78+0,1+0,12=2 (кг) бронзы всего
100=0,02(кг) составляет 1%
2)1,78/0,02=178/2=89% железа
3) 0,1/0,02=10/2=5%олова
4)0,12/0,02=6% цинка
Ответ:89%,5%,6%
Помог ставь в лучшие ответы