Найдите десятый член арифметической прогрессии, заданной формулой n-го члена Аn=9−5n


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзина Юлия.
An=a1+d*(n-1)

В данном случае, An=9-5n, получается An=-5(n-1)+4 , чтобы вышло 9, а -5n уже есть (по формуле)7 =>> a1=4, d=-5
A10=4-5*9=-41