Отец купил сыну костюм за 240 руб. На что израсходовали одну третью своих денег после этого он

купил несколько книг и у него осталось 390 руб. Сколько стоили книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Штрыкалкин Влад.
Если 240 - это треть всех денег, то умножил это число на 3, чтобы найти всю сумму:
240*3=720 рублей.
Теперь вычтем деньги, что были потрачены на покупку костюма из всех денег:
720-240=480 рублей оставалось перед покупкой книг.
В итоге осталось 390 рублей. Вычтем это число из 480 и найдём цену, которую заплатили за книги:
480-390=90 рублей.
Ответ: Книги стоили 90 рублей.
1 0