Машина выехала из пункта А в пункт В. За два часа машина проехала 120 км. Машине осталось проехать

70% маршрута. Какое расстояние между пунктом А и пунктом Б? Найдите объем куба со стороной 4,7 см. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Каприлевский Егор.
Если 120 км это100- 70= 30%
то  весь путь 120/30*100=400 км- расстояние между городами
объем куба 4,7*4,7*4,7=103,82 см^3
Отвечает Лобанчук Мария.
1) 120 км это 30%, искомое расстояние S это 100%, тогда составим пропорцию: 120/30=S/100
S=4*100=400 км
2) искомый объем куба равен длине ребра куба в третьей степени, значит V=4,7*4,7*4,7=103,823 см^3.