Длина одной стороны треугольника равна 956 мм, длина каждой из двух оставшихся сторон 3 раза

больше. Вычисли периметр этого треугольника. Определи его вид.

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
Периметр равен 956 + 956*3 + 956*3 = 956(1+3+3) = 956*7 мм
Отвечает Тихонова Марика.
956*3=2,868(две стороны всего)2,868:2=1,434(одна сторона из двух)956+2,868=3,824(пириметор)