Ширина прямоугольника 8 см,это в 4 раза меньше,чем длина.Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
8*4=32 (см) длина прямоугольника.
Р=2(8+4)=24 см
S=8*4=32 (cм²)
Ответ: 24 см, 32 см²