Спутник пролетает 84000 км за 3 ч.За какое время он пролетит 420000км,если будет двигадться с той

же скоростью? Какое расстояние Спутник пролетит за 9 ч ,если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.
                          Задача
1) 84000:3=28000 (км/ч)-скорость спутника
2) 420000:28000=15 (ч)-время
3) 28000*9=252000 (км)-расстояние
   Ответ: 252000 км, за 15 часов
    
Отвечает Евсюков'злой Максим.
84000/3=28000(км/ч) скор спутника
420000/28000=15(ч)
28000*9=252000(км)