Две машины расстояние между которыми 1670км едут на встречу друг другу скорость первой машины 80

км/ч а второй 70 вторая машина до встречи сделала остановку на 15мин через какое время машины встретятся на каком расстоянии будет вторая машина от места выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
15 мин=1/4 часа
80*1/4=20 (км) проехала первая, пока вторая стояла
1670-20=1650 (км) проехали до встречи
80+70=150 (км/ч) скорость сближения
1650:150=11 (ч)
11+1/4=11 1/4 (ч) через 11 1/4 часа встретились
70*11=770 (км) проехала до встречи вторая
Ответ: они встретятся через 11 1/4 часа (11 ч 15 мин); вторая встретится с первой, проехав 770 км