Найди значения выражений, записывая решения по действиям. 802-(414-82)+(395-109)

(119+78)-(540-509)+405. 3×(421-325)÷2. 980-(745-199)÷2

Ответы на вопрос

Отвечает Хоромская Дарья.

1.1)414+82=496
2)395-109=286
3)496+286=782
4)802-782=20


2.1)199+78=277
2)540-509=31
3)277-31=246
4)246+405=651



3.1)421-325=96
2)745-199=546
3)96×3=288
4)288:2=144

4.1)745-199=546
2)546:2=273
3)980-273=770