Решите задачу: Столовая расходовала одну неделю по 70л. молока в день, а другую неделю - по 80 л.

молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти 2 недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней? Напишите пож-та решение и ответ! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Вика.
Если 5 дней, то:
70*5=350(Л.)  молока за 1-ую неделю
80*5=400(л.)  молока за 2-ую неделю
400+350=750(л.) молока за две недели
Ответ:750 литров.

Если 6 дней то:
70*6=420(л.) молока за 1-ую неделю
60*6=480(л.) молока за 2-ую неделю
480+420=900(л.)  молока за две недели
Ответ: 900 литров