Подробно пожалуйста:процентное содержание соли в растворе сначала снизилось на 20%,а затем

повысилось на 20%.На сколько процентов изменилось первоначальное содержание соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.
Было 100%, отняли 20% осталось 80%
100%-20%=80% или 0,8- после снижения
20%-0,2(при понижении%)
у нас опять 100% и прибавили 20%, стало 120%
100%+20%=1+0,2=1,2 повысилось на 20%
общий процент  (0,8*0,2)*100%=96%
100%-96%=4%
ответ 4%