Автомат делит четное число пополам, а нечетное увеличивает на 5. Известно, что за 3 шага автомат

получил из нечетного числа n число 35. Какова сумма цифр числа n?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.
35/5=7
7*2=14 это число n
14+14=28